Головатюк Владимир Михайлович

Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
Блог

Сообщение Шемонаихинского районного маслихата ВКО об итогах образования нового состава избирательных комиссий

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) и Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии Шемонаихинского районного маслихата было избрано 236 членов в состав 36 избирательных комиссий, из них: территориальная - 1, участковых – 35.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 36 избирательных комиссий избрано 175 членов избирательных комиссий или 74,2 % от общего числа избранных членов. От трех общественных объединений избрано 49 членов избирательных комиссий или 20,8 %, от Шемонаихинской районной территориальной избирательной комиссии избрано 12 членов или 5 %.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари территориальной и участковых избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий Шемонаихинского района.

Шемонаихинский районный маслихат

Решение Шемонаихинского районного маслихата от 10 января 2019 года № 35/2-VI «Об избрании территориальной и участковых избирательных комиссий Шемонаихинского района»

Шемонаихинская районная территориальная избирательная комиссия
Местонахождение: 071800 г.Шемонаиха, ул. Вокзальная, 166,
КГКП «Дом дружбы» ГУ «Отдел культуры и развития языков
Шемонаихинского района»
Председатель Попов Виктор Васильевич
Заместитель председателя Косинов Рустам Дүйсенұлы
Секретарь Ушакова Ольга Геннадьевна
Члены комисии Акпаева Кенжеш Аукеновна, Горьковая Светлана Анатольевна, Миненко Сергей Юрьевич, Соболева Вера Геннадьевна
Участковая избирательная комиссия № 1082
с. Половинка, 5-я стрелковая рота воинской части 6699
Председатель Тайшегиров Ринат Ерланович
Заместитель председателя Смаилов Гилимбек Мухамедханович
Секретарь Крутина Ирина Васильевна
Члены комисии Абдрахманова Мадина Ракымбековна, Коннова Оксана Николаевна.
Участковая избирательная комиссия № 1083
г.Шемонаиха, ул. Урицкого, 5, КГУ "Общеобразовательная средняя школа
№ 4" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Тотекина Назигуль Ануарбековна
Заместитель председателя Агафонова Светлана Адамовна
Секретарь Ляшенко Татьяна Владимировна
Члены комисии Букенова Калияш Арумбековна, Бельц Лилия Владимировна, Корнев Денис Викторович, Нургазиева Гульнур Черьяздановна
Участковая избирательная комиссия №1085
г. Шемонаиха, ул. Вокзальная, 149, КГУ "Шемонаихинская центральная районная библиотека" ГУ "Отдел культуры и развития языков Шемонаихинского района"
Председатель Рахымжанова Айгерим Кайратовна
Заместитель председателя Алпыспаева Сауле Серекпаевна
Секретарь Подкорытова Анна Владимировна
Члены комисии Санарова Ирина Константиновна, Сибикина Ирина Сергеевна, Тыщенко Марина Владимировна, Шевченко Елена Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1086
г. Шемонаиха, ул. Чапаева, 40, КГУ "Общеобразовательная средняя школа-гимназия № 1 имени Н.А. Островского"
 отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Штрошерер Елена Эдуардовна
Заместитель председателя Дорина Ирина Анатольевна 
Секретарь Захарова Валентина Александровна 
Члены комисии Азильбеков Нурлан Масагутович, Акпаева Фатима Руспаевна, Колмакова Оксана Валерьевна, Комиссарова Светлана Александровна, Поварёнкина Наталья Валерьевна, Шаяхмет Ирина Шоовоевна
Участковая избирательная комиссия № 1088
г. Шемонаиха, ул. Астафьева, 36,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Бекетаева Гульнара Омиртаевна 
Заместитель председателя Бейсекенова Ахия Мансуровна
Секретарь Абишева Ляззат Тлеужановна
Члены комисии Агафонова Галина Владимировна, Дробышева Наталья Викторовна, Елшiбай Медет Маратұлы, Сильнягина Наталья Александровна
Участковая избирательная комиссия № 1090
г. Шемонаиха, ул. Молодежная, 19, ГУ "Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района"
Председатель Тиц Вера Владимировна
Заместитель председателя Алибусаева Марина Шагимардановна
Секретарь Зарецкая Ирина Александровна
Члены комисии Бесчётная Надежда Михайловна, Воронина Елена Евгеньевна, Марченко Наталья Андреевна, Рахымжанова Гулмира Токтарбеккызы
Участковая избирательная комиссия № 1091
г. Шемонаиха, ул. Авроры, 2, КГУ "Общеобразовательная средняя школа
 № 5" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Муканова Магиза Какашевна
Заместитель председателя Камшибаева Майкен Кинаятовна
Секретарь Кыстаубаева Назым Жунисхановна
Члены комисии Ахметов Ришат Файзуллаевич, Другова Наталья Петровна, Кусайнова Зухра Турсынбековна, Карпов Роман Сергеевич, Колобова Ирина Анатольевна, Колмакова Валерия Евгеньевна
Участковая избирательная комиссия № 1093
г. Шемонаиха, ул. Жукова, 4, КГУ "Общеобразовательная средняя школа № 3
имени Ю.А. Гагарина" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Банникова Наталья Николаевна
Заместитель председателя Радионова Ольга Юрьевна
Секретарь Герасимова Ирина Александровна
Члены комисии Вилижина Ксения Борисовна, Кумрякова Наталья Александровна, Минкенова Салтанат Сериккызы, Таласбаева Гаухар Бейсенбековна, Таранова Олеся Андреевна, Шевченко Елена Федоровна
Участковая избирательная комиссия № 1095
п. Первомайский, ул. Металлургов, 5, КГУ "Первомайский комплекс "Общеобразовательная средняя школа–детский сад имени Д.М. Карбышева"
отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Федорова Кристина Андреевна
Заместитель председателя Земскова Татьяна Николаевна
Секретарь Денисова Елена Анатольевна
Члены комисии Иминова Милана Викторовна, Ильина Юлия Александровна, Трухницкий Андрей Робертович, Чупина Анастасия Андреевна
Участковая избирательная комиссия № 1097
п. Первомайский, ул. Юбилейная, 1,
негосударственное учреждение "Первомайский учебно-производственный комбинат"
Председатель Куделина Татьяна Анатольевна
Заместитель председателя Суворова Любовь Михайловна
Секретарь Казакова Олеся Борисовна
Члены комисии Борисенко Татьяна Анатольевна, Иванова Наталья Владимировна, Осина Людмила Викторовна, Селиванова Светлана Фёдоровна
Участковая  избирательная комиссия № 1098
п. Первомайский, ул. Металлургов, 1а, КГУ "Первомайский центр оказания специальных социальных услуг" управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области"
Председатель Доулбаева Айгуль Аманжоловна
Заместитель председателя Боровикова Надежда Николаевна
Секретарь Кибитёва Ксения Михайловна
Члены комисии Беляева Елена Валерьевна, Безверхняя Татьяна Александровна, Сулеймен Айгул Карабайкызы, Тубаева Марина Геннадьевна
Участковая  избирательная комиссия № 1099
с. Барашки, ул. Целинная, 2, КГУ "Барашевская основная средняя школа"
отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Кумарова Юлия Юрьевна
Заместитель председателя Ведищева Елена Викторовна
Секретарь Бозаева Сауле Нысанбековна
Члены комисии Алимханова Канья Атыбаевна, Илюбаева Адия Советкановна
Участковая  избирательная комиссия № 1100
с. Ново-Ильинка, ул. Центральная, 96, столовая ТОО «Ново-Ильинское»
Председатель Тихонюк Алла Николаевна
Заместитель председателя Жексембинова Сауле Жуматаевна
Секретарь Нестеренко Валентина Геннадьевна
Члены комисии Боровикова Елена Владимировна, Скорикова Валентина Робертовна
Участковая  избирательная комиссия № 1101
п. Усть-Таловка, ул. Школьная, 1, КГКП "Клуб "Горняк" аппарата акима
поселка Усть-Таловка Шемонаихинского района"
Председатель Жукова Светлана Васильевна
Заместитель председателя Минаков Дмитрий Викторович
Секретарь Макарьева Марина Николаевна
Члены комисии Афанасьева Валентина Степановна, Алифанов Валентин Игоревич, Ванина Алена Владимировна, Ларионов Александр Владимирович, Рахимбердина Альмира Еркенгалиевна, Шубина Мария Георгиевна
Участковая избирательная комиссия № 1102
п. Усть-Таловка, ул. Школьная,3, КГУ "Общеобразовательная средняя школа
имени И.М. Астафьева" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Куклина Марина Борисовна
Заместитель председателя Докучаев Константин Валерьевич
Секретарь Мукашева Наталья Анатольевна
Члены комисии Герасимова Лариса Николаевна, Нұрбекұлы Әділет, Сеитова Светлана Николаевна, Холодкова Светлана Викторовна, Шабанов Владимир Васильевич, Югай Владимир Илларионович
Участковая избирательная комиссия № 1104
с. Камышинка, ул. Советская, 28,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Звонников Николай Иванович
Заместитель председателя Бекжигитов Куттыбек Ибраимгазиевич
Секретарь Улымова Надежда Николаевна 
Члены комисии Артемьева Екатерина Валерьевна, Бельц Татьяна Анатольевна, Сташко Татьяна Петровна, Медведева Дарья Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1105
с. Пруггерово, ул. Школьная, 25, КГУ "Пруггеровская основная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Звягинцева Елена Викторовна
Заместитель председателя Колмаков Алексей Иванович
Секретарь Солтанбекова Назым Сайрановна
Члены комисии Войтович Людмила Николаевна, Василкова Любовь Яковлевна
Участковая избирательная комиссия № 1106
с. Сугатовка, ул. Ленина, 3,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Зузин Николай Николаевич
Заместитель председателя Агафонов Сергей Владимирович
Секретарь Уфимцева Надежда Геннадьевна
Члены комисии Боярова Кристина Евгеньевна, Гуменюк Елена Одиновна, Кожевникова Наталья Леонидовна, Крыцкая Алёна Сергеевна
Участковая избирательная комиссия № 1107
с. Волчанка, ул. Победы, 10,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Яковенко Владимир Васильевич
Заместитель председателя Крапивина Евгения Михайловна
Секретарь Сагадеева Марина Маратовна
Члены комисии Сикпаева Динара Амангелдіқызы, Стрельников Виктор Васильевич, Терехина Надежда Алексеевна, Файкова Римма Геннадьевна
Участковая избирательная комиссия № 1108
с. Березовка, ул. Центральная,11, частный дом
Председатель Синцова Надежда Андреевна
Заместитель председателя Малкова Анастасия Андреевна
Секретарь Ташлыкова Александра Андреевна
Члены комисии Агалиева Асем Мукановна, Чайзада Асель Айтпековна
Участковая избирательная комиссия № 1111
с. Большая Речка, ул. Школьная, 20, КГУ "Большереченская основная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Шамайко Геннадий Викторович
Заместитель председателя Нургалиева Ольга Федоровна
Секретарь Чиковани Елена Ивановна
Члены комисии Нургалиева Жулдыз Жумагазиновна, Понкратова Оксана Александровна
Участковая избирательная комиссия № 1112
с. Верх-Уба, ул. Мира, 2а,
 КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Астапова Галина Рафаиловна
Заместитель председателя Демьяненко Любовь Ивановна
Секретарь Зайцева Анна Викторовна
Члены комисии Ананина Елена Григорьевна, Михальченко Наталья Васильевна, Рубанова Светлана Владимировна, Урманова Яна Юрьевна
Участковая избирательная комиссия № 1113
с. Выдриха, ул. Центральная, 67,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Турлубаев Олег Жумагазыевич
Заместитель председателя Андреев Андрей Викторович
Секретарь Лесниченко Ольга Павловна
Члены комисии Бронова Ольга Владимировна, Коханова Александра Михайловна, Колмакова Татьяна Алексеевна, Турищева Диана Олеговна
Участковая избирательная комиссия № 1115
с. Зевакино, ул. Халықтық, 72, КГУ "Зевакинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа–детский сад"
отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Кудабаева Айжан Карибаевна
Заместитель председателя Першина Александра Алексеевна
Секретарь Грислит Нина Васильевна
Члены комисии Боровикова Нина Анатольевна, Концевич Ольга Степановна, Кужильский Григорий Владимирович, Сизикова Наталья Ивановна
Участковая избирательная комиссия № 1116
с. Убинка, ул. Школьная, 22,
 КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Чернова Наталья Викторовна
Заместитель председателя Кунушпаева Алтын Жантемировна
Секретарь Тугумбаева Меруерт Салиховна
Члены комисии Гончар Анна Ивановна, Загородняя Наталья Александровна, Макешина  Любовь Леонидовна, Охрименко Людмила Ивановна
Участковая избирательная комиссия № 1117
с. Рассыпное, ул. Школьная, 9, КГУ "Михайловская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Ахтаев Аскербек Жунисбекович
Заместитель председателя Проходова Светлана Николаевна
Секретарь Арпабаева Галия Шаймуратовна
Члены комисии Арпабаева Асель Нурбековна, Иванова Татьяна Сарсембаевна, Филимонова Елена Николаевна, Ширяева Елена Владимировна
Участковая избирательная комиссия № 1118
с. Конёвка, ул. Школьная, 5, КГУ "Михайловская общеобразовательная
средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Апузова Корлан Шаймуратовна
Заместитель председателя Тихонова Наталья Ивановна
Секретарь Кондратьева Валентина Николаевна
Члены комисии Дорофеева Наталья Николаевна, Шумакова Ольга Анатольевна
Участковая избирательная комиссия № 1119
с. Рулиха, ул. Центральная, 63,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Артамонов Сергей Георгиевич
Заместитель председателя Зайцева Жанна Ивановна
Секретарь Хоруженко Наталья Валериевна
Члены комисии Абдулова Гульжанат Мухтарбеккызы, Бойченко Елена Алексеевна, Жуковская Ирина Васильевна, Сердюкова Елена Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1120
с. Октябрьское, ул. Зубко, 2,
КГКП "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
Председатель Удодов Александр Иванович
Заместитель председателя Прохорович Оксана Владимировна
Секретарь Такубаева Айжан Алтынбековна
Члены комисии Ванюкова Алёна Анатольевна, Кошкина Елена Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1121
с. Луговое, ул. Школьная, 3, КГУ "Октябрьская основная средняя школа"
отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Серович Николай Владимирович
Заместитель председателя Маркина Наталья Ивановна
Секретарь Буянова Жанна Владимировна
Члены комисии Колодницкая Ольга Петровна, Сембаева Карашаш Алтышевна
Участковая избирательная комиссия № 1122
с. Красная Шемонаиха, ул. Новосельская, 12, КГУ "Красношемонаихинская
основная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Проскуряков Николай Григорьевич
Заместитель председателя Калинина Тамара Степановна
Секретарь Анисимова Галина Михайловна
Члены комисии Амренова Рауфат Куньясовна, Сорокина Юлия Викторовна, Фёдорова Инна Алексеевна, Шмидт Елена Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1124
с. Медведка, ул. Центральная, 24а, КГУ "Ново-Жизненская основная средняя школа" отдела образования Шемонаихинского района"
Председатель Глушаков Евгений Викторович
Заместитель председателя Исакова Любовь Михайловна
Секретарь Семерня Галина Евдокимовна
Члены комисии Филимонова Светлана Валерьевна, Шаитова Жанар Слямхановна
Участковая избирательная комиссия № 1130
с. Кенюхово, ул. Советская, 36, медицинский пункт
КГП на ПХВ "Центральная районная больница Шемонаихинского района"
Председатель Казакова Ирина Николаевна  
Заместитель председателя Осинцева Галина Ивановна
Секретарь Ноненмахер Людмила Николаевна
Члены комисии Жаркова Марина Геннадьевна, Скворцова Нина Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 1132
с. Березовка, ул. Южная, 33, медицинский пункт
КГП на ПХВ "Центральная районная больница Шемонаихинского района"
Председатель Шенгальц Ольга Васильевна
Заместитель председателя Демченко Нина Сергеевна
Секретарь Клюянова Елена Геннадьевна
Члены комисии Кадыров Болат Абдикаримович, Хамбулатова Айдат Могомедовна
Участковая избирательная комиссия № 1133
г. Шемонаиха, ул. Повстанческая, 73,
ГУ "Отдел полиции Шемонаихинского района"
Председатель Акашев Нурлан Капашевич
Заместитель председателя Алтыспаев Серикжан Кадыргожиевич
Секретарь Лейфрид Анна Николаевна
Члены комисии Кушуева Алмагуль Жуматаевна, Хихлова Марина Александровна